願いが叶うアクセサリー/パワーストーン クチコミ

[「マジュコミ」願望をかなえるアクセサリーパワーストーンクチコミ情報] では願いが叶うアクセサリー、黒魔術、パワーストーン、隕石、グッズ、お守り、おまじない、願掛けなどのクチコミ情報を募集しております。
どなたでもご自由に投稿していただけます。
■ 個人情報(電話番号、LINEIDなど)の書き込みは削除させて頂きます。 ■

トップページ > 記事閲覧
新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2020/02/12(Wed) 23:18
参照先
他業者叩き、炎上になり得る発言、王国至上主義で排他的な思想を押しつける方は参加はご遠慮ください。

現在王国さんアイテム使用中で願望成就に向かい頑張ってる方と意見交換をしたいです。

炎上目的、王国さんを叩くような書き込みは出入り禁止です。

不快になるようなコメントもNGにします。

テンション下がるようなコメントもNGです。

過去スレッド
https://majutu-miryoku.com/bbs/patio.cgi?read=270&log=past
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/06/19(Sun) 16:34
ID情報 : !res_id!
参照先
2022/06/17(Fri) 09:54

私も身近に居ます。質が悪くストレスを感じますよね。
私は光の石とミラクルストーンでプロテクトし普段の自分の行動でも出来るだけ距離を置くなどの注意を払っています。
参考になれば幸いです
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/06/19(Sun) 16:32
ID情報 : !res_id!
参照先
王国さんのアイテムをきっかけに知ったんですが、呪文にある大天使……所謂下層天使に分類されてて微妙なショックを受けた…。
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/06/19(Sun) 15:38
ID情報 : !res_id!
参照先
庶民にとってはミラクルストーン中間でもかなりの価格。それでも状況悪くなって他のアイテムが必要となれなら…もう手が回らない…
他でラッキーと思えることが増えたなら良いけど…
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/06/17(Fri) 21:22
ID情報 : !res_id!
参照先
下↓の人へ。
それだったら、調和の砂で人間関係の運気を上げるか、攻撃仕掛けてきた相手に呪いの魔具で対抗すればいいのでは??
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/06/17(Fri) 09:54
ID情報 : !res_id!
参照先
続き
ちなみに、ちょっと思ったのですが、その嫌がらせする人は恐らくメンタル障害持ちで、他人に散々理不尽な事言って嫌がらせするけど、なぜか自分が被害者モードです。そんな人に逆恨みされて呪いかけられたらどうなるんだろう?
考えたらめっちゃ怖くなったんだけど…
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/06/17(Fri) 09:53
ID情報 : !res_id!
参照先
運気なのかなぁ
自分はミラクルストーンの中グレード持ってるけど、最近職場で嫌がらせされ始めて無茶苦茶しんどい…
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/06/13(Mon) 00:49
ID情報 : !res_id!
参照先
仕事が忙しくなったけど、残業手当つけづらい状況。これって運気の問題?
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/05/19(Thu) 22:20
ID情報 : !res_id!
参照先
十字の方法は手持ちのアイテムを十字に並べていくとのことです。魔具、神具どちらも合わせても大丈夫。
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/05/12(Thu) 00:59
ID情報 : !res_id!
参照先
アイテムを十字に並べるやりかた実践してる人います?もし知っていれば教えてくれませんか?
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/05/01(Sun) 20:13
ID情報 : !res_id!
参照先
去年の特別案内であったパジェスですよね!?私も頼んでいますが、まだ到着していないので、グレードによって違うのかな??
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/04/29(Fri) 22:03
ID情報 : !res_id!
参照先
パジェスがやっと届きました!木の部分にさわると手が熱くなってきて、身体がウワッとしてきました。エネルギー凄そうです。
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/04/29(Fri) 00:50
ID情報 : !res_id!
参照先
僕も復縁でお世話になりました。諦めきれない運命の相手ならば時間も惜しみませんし、一生かけても手にしたかったので、王国さんにお願いしました。
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/04/28(Thu) 20:32
ID情報 : !res_id!
参照先
復縁できないと諦めたこともあるけど神具を信じ続けて、私は元彼との復縁まで成就できました。
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/04/12(Tue) 22:38
ID情報 : !res_id!
参照先
僕は自殺寸前のときに王国さんを知ってから、いまはアイテム愛用者です。
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/04/11(Mon) 01:16
ID情報 : !res_id!
参照先
数値を補うことで彼が振り向いてくれました。
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/03/24(Thu) 14:18
ID情報 : !res_id!
参照先
運命の相手鑑定(占い)をされたことありますか?
あなたは結婚する定めはありません
…という結果の場合もあるのでしょうか?
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/03/21(Mon) 23:59
ID情報 : !res_id!
参照先
ラブフェザーの毛が一本、いつも包んでる袋に抜けてるのを発見。大丈夫だろうか?
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/03/17(Thu) 18:50
ID情報 : !res_id!
参照先
恋愛運に変化でてきてデートが楽しくなってます。
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/03/16(Wed) 23:33
ID情報 : !res_id!
参照先
2022/02/22(Tue) 23:19さん

私は数値のことを聞いてからです。
記事編集 編集
Re: 新規版、呪いの王国パート5
投稿日 : 2022/02/26(Sat) 20:53
ID情報 : !res_id!
参照先
2022/02/22(Tue) 23:19さんへ
急激に願いが叶えられてきたのには、理由があるのでしょうか?もしよろしければ詳しく教えてほしいです。
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント

- WEB PATIO -