願いが叶うアクセサリー/パワーストーン クチコミ

[「マジュコミ」願望をかなえるアクセサリーパワーストーンクチコミ情報] では願いが叶うアクセサリー、黒魔術、パワーストーン、隕石、グッズ、お守り、おまじない、願掛けなどのクチコミ情報を募集しております。
どなたでもご自由に投稿していただけます。
■ 個人情報(電話番号、LINEIDなど)の書き込みは削除させて頂きます。 ■

トップページ > 記事閲覧
ACワールド輸入
投稿日 : 2017/04/27(Thu) 15:58
投稿者 : SORA
参照先
ACワールド輸入のアイテムの使用感はどうですか?
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/12/10(Tue) 15:24
投稿者 : 匿名
参照先
トリプルリーフオレンジリング買って偶然なのか、翌日宝くじ10万円当たりました。。
少しビビリ気味
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/12/08(Sun) 18:53
投稿者 : 匿名
参照先
持ち始めて約3週間ですが、効果感じてます。
今彼の浮気相手も異動になったし、気持ちが良いw
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/12/08(Sun) 12:20
投稿者 : 匿名
参照先
ここのアクセサリー系はどれも可愛くて気に入ってます。

知り合いで不倫成就した人がこのサイトでグッズ等購入していたのがきっかけです。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/12/06(Fri) 20:18
投稿者 : 匿名
参照先
ここはアンチェロ自体が架空なので利用する人っていないと思うけど
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/12/06(Fri) 18:34
投稿者 : 匿名
参照先
ACは、アレイスターと違ってサクラ居なさそうだね。

早く次のアイテムが欲しいな〜、、
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/12/03(Tue) 10:36
投稿者 : 匿名
参照先
天使のブレスレット購入したばかりだけど、かなりちゃんとしてて可愛い作りでしたよ。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/12/02(Mon) 23:25
投稿者 : 匿名
参照先
ここのは本当にガラクタレベル。手にして何これって。バカにしてる。プラスチックに毛が生えたレベル。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/11/24(Sun) 16:27
投稿者 : 匿名
参照先
ベクルックスのペンダントを購入した者です。
二ヶ月別居していましたが、数日前に突然来週帰るよと言ってくれました、ペンダントのお陰なのか分かりませんが、とにかく購入していて良かったです。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/11/13(Wed) 10:02
投稿者 : 匿名
参照先
大体三日後ですね

デザインも可愛いので、結構気に入ってます

新しくベクルックスの使者ペンダントを購入したので、効果分かり次第また教えます
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/11/11(Mon) 15:03
投稿者 : 匿名
参照先
ペンタグラム買ってどのくらいで、効果感じました?
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/11/10(Sun) 15:36
投稿者 : 匿名
参照先
シュトリのペンタグラム購入した者です。

偶然なのか分かりませんが、離婚回避が出来ました。
買っておいて、良かったです。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/11/03(Sun) 18:45
投稿者 : 匿名
参照先
ラブ&マインドペンダント今までで一番効果を実感してます!!
一昨日復縁出来ました。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/10/15(Tue) 07:13
投稿者 : 匿名
参照先
つらいなぁ
早く叶わないかなぁ
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/10/07(Mon) 19:00
投稿者 : 匿名
参照先
復活愛のポリへドロンはオススメ
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/10/07(Mon) 07:25
投稿者 : S
参照先
ありがとうございます
わたしも10日ほどでした
苦しい時の10日は割と長いですね
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/10/06(Sun) 21:49
投稿者 : 匿名
参照先
私は支払い完了してから、10日で届きました。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/10/01(Tue) 23:10
投稿者 : nyan
参照先
TETRAGRAMATONのペンタグラムがお洒落ではあるが、お洒落は魔術に関係ないよね。寧ろ、無名の金かプラチナのアクセサリー買う方が、女性は輝いて幸せになれそうです。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/09/26(Thu) 07:18
投稿者 : S
参照先
商品は注文してからどのくらいで届きますか?
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/08/23(Fri) 21:34
投稿者 : 匿名
参照先
具体的にどんな効果がありましたか?聞かせて頂けませんか?
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/08/23(Fri) 07:21
投稿者 : 匿名
参照先
確かに高いけど質はしっかりしてるしアクセサリーとしてのデザインも私は好きですよ。私は過去に金運と恋愛運それぞれ買いましたが効果感じました。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/08/20(Tue) 12:12
投稿者 : 匿名
参照先
ここのアイテム高くないですか?ペンダント迷ってるんですがちょっと高くて辛いです。効果あった人恋愛系と金運系どちらが効きました?
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/08/05(Mon) 03:07
投稿者 : 匿名
参照先
でもね本当見たくれは悪いけど、普通の粉じゃね?って思うような感じだったんです。
普通の灰色の粉。
すぐに結果は出ずとも、後からそういうのがあるというのもあるんだなと思いました!!ビックリ!!
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/08/05(Mon) 03:06
投稿者 : 匿名
参照先
そこの職場は半ば馘みたいな感じでパワハラで辞めさせられた感じだったけど、私が退職して数年後、そこの企業は潰れてしまったんです!!
今思い出したら、毎日のようにパウダー撒いていたなって。
たまたまかもしれないけど。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/08/05(Mon) 03:03
投稿者 : 匿名
参照先
女だけの嫌がらせされたり、いじめられたりで、スゴく嫌な職場だった。
当時何でもいいからすがりたかったんだろうね、私。
撒いても効果ないじゃんって思いながら、毎日掃除する振りして、1人のときにコッソリ撒いてました。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/08/05(Mon) 03:01
投稿者 : 匿名
参照先
そういえばもう今は販売してないかもだけど、ここでマジカルパウダーが何種類か数年前に売られていましたね。
ものが無くなってしまったけど、魔除けに効果あるものをずっと人間関係で苦しんでいた職場に撒いていたんです。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/08/04(Sun) 22:57
投稿者 : 匿名
参照先
サイト内の叶った口コミって自演なのかな?
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/07/27(Sat) 21:26
投稿者 : 匿名
参照先
ここはアウト。アンチェラ?自体架空の人物。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/07/27(Sat) 15:51
投稿者 : 匿名
参照先
2019/07/25(Thu) 04:27 04:29さん
同一人物の方ですよね?
ご親切にどうもありがとうございます。
参考にさせてください!
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/07/25(Thu) 04:29
投稿者 : 匿名
参照先
あとここに限らず、金運てくじに当たるだけでなく、貰い物とか貰うのが増えるなどもあるのかもしれない。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/07/25(Thu) 04:27
投稿者 : 匿名
参照先
いつも買ってるなら、たまに買うの辞めてみるとか、違う店で買ってみるとか?
同じことを同じようにしてるから感覚がルーティン化して鈍ってる可能性もあるから、たまに休んで、ここぞと思ったら買うのはどうですか?
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/07/24(Wed) 19:27
投稿者 : 匿名
参照先
天使のブレスレット(金運)を毎日つけています。
ナンバーズやロトを最近よく買いますが全く当たりません。
つけ始めてもうすぐ1か月が経とうとしています。
ちなみに問い合わせしましが浄化の必要はないということでした。
やっぱり全く効果がないのですかね?
ちなみにHPの口コミでは高額当選したなどありますが まあ口コミなので本当かわかりませんし...
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/07/19(Fri) 07:42
投稿者 : 匿名
参照先
サクラがいないだけ。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/07/19(Fri) 02:06
投稿者 : 匿名
参照先
ここは人気ないのか?
効果ないのか?
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/07/12(Fri) 20:40
投稿者 : 匿名
参照先
ここは本当に効果があるのでしょうか?
疑ってしまう気持ちもあります。。。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/07/10(Wed) 01:27
投稿者 : 匿名
参照先
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/06/30(Sun) 00:31
投稿者 : 匿名
参照先
アクセサリーを着けた初日は良かったですが、次の日は運が悪かったです。また報告します。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/06/28(Fri) 15:20
投稿者 : 匿名
参照先
確かにここは値段が高いという印象
てか高い
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/06/28(Fri) 15:17
投稿者 : 匿名
参照先
HPで宝くじ高額当選したっていう口コミをいくつか見たのですが本当なんですかね?
ちなみにここで購入したものをつけて宝くじを買いに行ったら当たりましたなどの口コミです。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/06/28(Fri) 15:09
投稿者 : 匿名
参照先
天使のブレスレットの金運のやつ 売り切れかと思ったら買えました。
数日前に届きました。
人それぞれだと思うのですが使ったことある方、どれくらいの期間でどんな願いが叶ったのか教えていただけると嬉しいです。
よろしくお願いします。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/06/15(Sat) 23:38
投稿者 : 匿名
参照先
安目の買ってみました。良かったら、また買ってみるつもりです。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/06/14(Fri) 02:55
投稿者 : 匿名
参照先
天使のブレスレットの金運のやつ確か昨日の昼間まではあったのに今見たら完売
まじショックだ
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/06/13(Thu) 11:26
投稿者 : 匿名
参照先
フーアイの魔力は略奪愛に効果ありますか?
またどのくらいの期間で効果ありますか?
以前も質問したことがあるのですが半年かかった方がいて でもとても効果あったと教えてくれました。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/05/28(Tue) 18:59
投稿者 : 匿名
参照先
ちょっと高いのでためらいます
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/05/26(Sun) 22:47
投稿者 : 匿名
参照先
チェーンの長さは40cmのものから50cmのものも。商品によって違うので、気になるのがあれば問い合わせてみると良いですよ。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/05/13(Mon) 14:45
投稿者 : 匿名
参照先
ここのネックレスのチェーンって長さどのくらいですか?
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/05/12(Sun) 02:14
投稿者 : 匿名
参照先
ここのアイテムって持ってるだけでいいんですか?
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/05/07(Tue) 10:17
投稿者 : 匿名
参照先
私は3回目の再念入れで
略奪愛が叶いました。
中国の占い師さんに
絶対無理って言われてた位だから
結構困難な願いだったんだと思う。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/05/05(Sun) 11:14
投稿者 : 匿名
参照先
私も再念入れして頂きました。でも全く効果なし。
もう1つ開運のブレスレットも持っていますが、こちらも何も変化なく…。
デザインは良いので身につけていますが…。
やっぱり無理かなぁって思ってしまう。
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/05/04(Sat) 22:15
投稿者 : 匿名
参照先
私は効果を体感すること出来なかったので再念入れにかけました。でも悔しいですが信じてお祈りして毎日欠かさず身に付けておりましたが全くでしたよ( ; ; ) 本当に再念入れして下さったのかも疑問ですがとりあえず信じていたんですが(T . T) だって商品届いた日に突然自宅に入り込むはずのない魔術の遣いとされるコウモリが出たんでこれはただものではない!!とゾクゾクしてかなりの期待で舞い上がってたので(^_^;)
記事編集 編集
Re: ACワールド輸入
投稿日 : 2019/05/04(Sat) 22:09
投稿者 : 匿名
参照先
ブルーエレメンツ前からいろいろ言われてますよね
気になるけど既に3つもネックレスあるからどうしようか迷う。
ここのって着けなきゃダメなんですかね
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

- WEB PATIO -