願いが叶うアクセサリー/パワーストーン クチコミ

[「マジュコミ」願望をかなえるアクセサリーパワーストーンクチコミ情報] では願いが叶うアクセサリー、黒魔術、パワーストーン、隕石、グッズ、お守り、おまじない、願掛けなどのクチコミ情報を募集しております。
どなたでもご自由に投稿していただけます。
■ 個人情報(電話番号、LINEIDなど)の書き込みは削除させて頂きます。 ■

トップページ > 記事閲覧
白魔術 幻想神域
投稿日 : 2020/06/26(Fri) 07:30
参照先
ここ新しいとこだよね?
魔術コンシェルジュと同系列??
YouTubeで動画もupしてるね?

ここ頼んだ人いる?
記事編集 編集
Re: 白魔術 幻想神域
投稿日 : 2022/03/02(Wed) 12:49
ID情報 : !res_id!
参照先
色々探し回っても成就した、効果があったという書き込みはなし。そういった触れ込みは所詮幻想神域のホームページの中のみ。

詐欺確定。さっさと活動できなくなって、逮捕されるべき。
記事編集 編集
Re: 白魔術 幻想神域
投稿日 : 2022/03/02(Wed) 12:47
ID情報 : !res_id!
参照先
幻想神域へ頼んで1年3か月以上経ちますが変化なし。
最初は3か月で叶うと言い、その次はもう少し待てと言い、頼んでからのらりくらりと逃げ回るので、同じ片想い相手に対して別な名前で申し込んでみました。
すると驚くことに受けてくれましたが、同じ相手に別々な名前で申しこんでも引き受ける、これに呆れました。
記事編集 編集
Re: 白魔術 幻想神域
投稿日 : 2022/02/28(Mon) 03:04
ID情報 : !res_id!
参照先
まったくもってその通りですね…
やっぱり少なくとも効果があったという書き込みは0なわけですし、詐欺という事で差し支えないですよね
記事編集 編集
Re: 白魔術 幻想神域
投稿日 : 2022/01/29(Sat) 09:31
ID情報 : !res_id!
参照先
形式だけの詐欺だと思います。

この手の詐欺は法律で取り締るべきだと思います。
記事編集 編集
Re: 白魔術 幻想神域
投稿日 : 2021/08/21(Sat) 22:34
ID情報 : !res_id!
参照先
昨年8月ほどに依頼しました。最も高いコースでしたが、未だに成就はありません。一応、特別会員です。しかし最近やはりもう手を切った方がいいのかと思い、こちらの掲示板を見つけました。

むしろ、私以外に依頼した方がいるのならどうなのかお聞きしたい。
記事編集 編集
Re: 白魔術 幻想神域
投稿日 : 2021/02/08(Mon) 19:10
ID情報 : !res_id!
参照先
ここホームページがよく出来ていて、気になります。利用された方いませんか?
詐欺なんですか?
記事編集 編集
Re: 白魔術 幻想神域
投稿日 : 2021/01/14(Thu) 10:19
ID情報 : !res_id!
参照先
noroidaiko.yokochou.com/
代行依頼者ホームページ
記事編集 編集
Re: 白魔術 幻想神域
投稿日 : 2021/01/12(Tue) 23:55
ID情報 : !res_id!
参照先
noroidaiko.yokochou.com/
依頼者ホームページ
記事編集 編集
Re: 白魔術 幻想神域
投稿日 : 2020/11/08(Sun) 23:43
ID情報 : !res_id!
参照先
daylight.starfree.jp/
ライト依頼者のホームページ
記事編集 編集
Re: 白魔術 幻想神域
投稿日 : 2020/08/16(Sun) 23:48
ID情報 : !res_id!
参照先
系列の詐欺業者
記事編集 編集
Re: 白魔術 幻想神域
投稿日 : 2020/06/26(Fri) 07:31
ID情報 : !res_id!
参照先
スレ立てちゃったけど
前に1度あるね
ごめん
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント

- WEB PATIO -