願いが叶うアクセサリー/パワーストーン クチコミ

[「マジュコミ」願望をかなえるアクセサリーパワーストーンクチコミ情報] では願いが叶うアクセサリー、黒魔術、パワーストーン、隕石、グッズ、お守り、おまじない、願掛けなどのクチコミ情報を募集しております。
どなたでもご自由に投稿していただけます。
■ 個人情報(電話番号、LINEIDなど)の書き込みは削除させて頂きます。 ■

トップページ > 記事閲覧
メイザースの予言
投稿日 : 2017/11/05(Sun) 13:00
投稿者 : 匿名
参照先
情報交換しましょう。

メイザースの予言
https://mathers-thelema.com/
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/20(Tue) 08:03
投稿者 : 匿名
参照先
きっと、白×黒。どの組み合わせでもOKだと思う。
いいな、と思うのをひとつずつ選べばOKです。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/19(Mon) 09:46
投稿者 : 匿名
参照先
二つ選ばなきゃだからなかなか迷いますね。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/19(Mon) 08:50
投稿者 : 匿名
参照先
愛の囁きを持ち歩き。恋愛効果はありました。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/17(Sat) 07:56
投稿者 : 匿名
参照先
虹色の逸楽は金運にいいです!
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/14(Wed) 07:05
投稿者 : 匿名
参照先
↓ その組み合わせ、恋愛にいいですよね!!私もその組み合わせです。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/13(Tue) 08:53
投稿者 : 匿名
参照先
逆転勝利の妖女とシルフとの組み合わせ。効果ありましたよ!
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/12(Mon) 19:47
投稿者 : 匿名
参照先
皆様ありがとうございます。
もう既に白黒持っているので、逆転勝利の妖女も欲しいなみたいな。すみませんでした。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/12(Mon) 08:28
投稿者 : 匿名
参照先
持って歩くのも、黒と白と一緒の方が 良いんじゃない?
だって、黒白セットで買わせるくらいだから。

でも、ここのアイテムって、いかにも魔術アイテムて感じで好きじゃない。

だから、買ったことないけどね。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/12(Mon) 08:25
投稿者 : 匿名
参照先
ここ…て、黒・白の セット購入が基本なので、単品では買えないですよ。

説明読みましたか?

「黒と白で 対になるように」と書かれてありますが、黒と白からそれぞれ 一つづつ選んで…ということで、単品では 購入出来ない、とありますよ。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/12(Mon) 07:48
投稿者 : 匿名
参照先
白と黒の二つを持って、効果最大になります。二つ持ちましょう!
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/10(Sat) 19:47
投稿者 : 匿名
参照先
逆転勝利の妖女に惹かれます。他の持っているのですが、1つでもいいのかな。なんか欲しいんですよね。
今のもお気に入りなのになー。すごく可愛い。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/10(Sat) 06:42
投稿者 : 匿名
参照先
身につけることができるなら、そうしたほうがいいです。持ち歩きでも効果はあるはずだけど、あまり効果ないのなら、身につけたほうがいいですよ。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/09(Fri) 19:16
投稿者 : 匿名
参照先
身に着ける商品であれば、身に着けたほうがいいと思います
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/09(Fri) 12:12
投稿者 : 匿名
参照先
愛の囁き持って半年経ちますが、いまだ効果なし。
仕事中はつけれないので、ポーチにしまってますが、叶った方はやはり実際身につけていたのでしょうか?
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/09(Fri) 05:17
投稿者 : 匿名
参照先
他の人も言ってるけど愛の囁きは、恋愛効果あります。片思いの彼と付き合い中。好きな人がいるなら、もってみるといいですよ。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/07(Wed) 05:32
投稿者 : 匿名
参照先
やっぱ、逆転勝利の妖女とハミエルの組み合わせが一番らしいね。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/06(Tue) 13:25
投稿者 : 匿名
参照先
逆転勝利の妖女とハミエルの組み合わせが良いってオカ板にもありましたね。
実際に効くなら検討してみようかな。大きな買い物なのでかなり迷いますが。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/06(Tue) 08:00
投稿者 : 匿名
参照先
虹色の逸楽の効果がでてきました。これからが楽しみ。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/05(Mon) 08:05
投稿者 : 匿名
参照先
逆転勝利の妖女とハミエル。
私も同じ組み合わせで持ってます。確かに効果はありました。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/03(Sat) 08:38
投稿者 : 匿名
参照先
逆転勝利の妖女とハミエルで略奪成功しました。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/02(Fri) 20:10
投稿者 : 匿名
参照先
逆転勝利の妖女はいいですよ。結果がついてきてる感じがする。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/02(Fri) 14:00
投稿者 : 匿名
参照先
逆転勝利の妖女そんな良いの?
最近営業ビリでやばいから切実に成功したいんだけど。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/01(Thu) 08:43
投稿者 : 匿名
参照先
↓ いいね。金運効果ですね。
私も忘れないで持ち歩こう。効果すぐに現れるかな?
まだ届いて2日目です。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/31(Wed) 19:57
投稿者 : 匿名
参照先
逆転勝利の妖女購入して、毎日持ち歩いてるからか営業成績今月はトップだった。
持ち歩かないで営業行くと全くダメ。。W
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/30(Tue) 23:23
投稿者 : 匿名
参照先
出来ちゃった婚でも、ある意味勝者。。wよかったね
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/30(Tue) 07:01
投稿者 : 匿名
参照先
愛の囁きは恋愛効果高いです。彼とスピード婚しました。できちゃった婚です。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/29(Mon) 08:47
投稿者 : 匿名
参照先
私は二つ同じポーチに入れてます。別々でもいいと思うし、どっちでも大丈夫だと思います。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/28(Sun) 16:44
投稿者 : 匿名
参照先
そうですよね、私も二つともポーチに入れて持ってます。
ポーチ別にした方がいいとかありますかね?
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/28(Sun) 15:19
投稿者 : 匿名
参照先
二つ合わさる事で更にいいみたいな感じで売ってるから一緒に持っていた方がいいんだろうなと思ってます。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/28(Sun) 14:04
投稿者 : 匿名
参照先
白魔術と黒魔術で買ったら両方一緒に持ってた方がいいんですか?
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/27(Sat) 16:11
投稿者 : 匿名
参照先
虹色の逸楽はカラフルでいいですね、運気上がりそう
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/27(Sat) 13:05
投稿者 : 匿名
参照先
虹色の逸楽購入してから、臨時収入もあったりと良いことが起こってきてます。劇的には変化はないですが、着実に効果は出てきているような感じはしますね。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/27(Sat) 10:00
投稿者 : 匿名
参照先
妖精のダンス&カーネリアンを購入されてどのくらいで効果出たんでしょうか。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/27(Sat) 08:28
投稿者 : 匿名
参照先
略奪。その効果が希望なので、買おうかな。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/26(Fri) 09:16
投稿者 : 匿名
参照先
妖精のダンス&カーネリアン 彼と暮らしてます。略奪と言われる恋愛かもしれないけど、今は幸せ。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/25(Thu) 10:30
投稿者 : 匿名
参照先
本当はしっかりと身につけたほうがいいのかもしれないけど、ポーチとかでもちゃんと効果あるし、大切に持ち歩けばいいと思います!
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/24(Wed) 16:55
投稿者 : 匿名
参照先
身に着けるって解釈じゃないくても持ち歩けばいいのか。。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/24(Wed) 06:27
投稿者 : 匿名
参照先
つけるのが躊躇われるなら、ポーチとかに入れてもっていればOKです。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/23(Tue) 18:53
投稿者 : 匿名
参照先
オーブはそんなに大きくないですよ。。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/23(Tue) 15:02
投稿者 : 匿名
参照先
オーブって実物は大き目なんですかね?私も仕事面で悩んでいます。
職場にも着けて行けるサイズなのかな。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/22(Mon) 10:45
投稿者 : 匿名
参照先
オーブもっています。仕事で成功の効果ありました。参考になればと思い投稿しました。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/21(Sun) 19:08
投稿者 : 匿名
参照先
気になる商品があれば確かに買うべきだね。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/21(Sun) 14:51
投稿者 : 匿名
参照先
そもそも、願望をかなえる商品は自分で選んで買うほうがいいよ。。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/21(Sun) 12:58
投稿者 : 匿名
参照先
オーブの報告他にもありませんでしょうか?他社のアイテムと悩んでて決められずにいるので知りたいです。。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/20(Sat) 21:17
投稿者 : 匿名
参照先
オーブ評判いいのかな。。私も買ってみたくなってきました。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/20(Sat) 14:42
投稿者 : 匿名
参照先
私も最近オーブ購入しました。
身につけてると気持ちが落ち着く感じがして満足してます。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/20(Sat) 10:45
投稿者 : 匿名
参照先
石の種類によっては月光浴もいいって言いますよね
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/20(Sat) 06:23
投稿者 : 匿名
参照先
浄化のほうほうでも違いがあるみたいですね。アイテムによるのかな??
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/19(Fri) 20:55
投稿者 : 匿名
参照先
浄化はセイジとかのほうが効果あるよ
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/10/19(Fri) 16:49
投稿者 : 匿名
参照先
オーブで少しづつですが、気持ちや生活にゆとりが出来ました。購入してよかったです。
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

- WEB PATIO -