願いが叶うアクセサリー/パワーストーン クチコミ

[「マジュコミ」願望をかなえるアクセサリーパワーストーンクチコミ情報] では願いが叶うアクセサリー、黒魔術、パワーストーン、隕石、グッズ、お守り、おまじない、願掛けなどのクチコミ情報を募集しております。
どなたでもご自由に投稿していただけます。
■ 個人情報(電話番号、LINEIDなど)の書き込みは削除させて頂きます。 ■

トップページ > 記事閲覧
メイザースの予言
投稿日 : 2017/11/05(Sun) 13:00
投稿者 : 匿名
参照先
情報交換しましょう。

メイザースの予言
https://mathers-thelema.com/
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2019/01/03(Thu) 11:59
投稿者 : 匿名
参照先
ハミエルの美伝なら出会いがあると思う!私は彼と出会えました!!
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2019/01/03(Thu) 00:13
投稿者 : 匿名
参照先
ここ全然サイト更新されないですよね。
問い合わせても返信なし。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2019/01/02(Wed) 17:04
投稿者 : 匿名
参照先
「ラビエルの透揺」と「超高のシンクロ」の組み合わせで購入しました。
今のところいい感じなので、今後も楽しみです。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/29(Sat) 17:12
投稿者 : 匿名
参照先
お守り感覚で試しに持ってみようと思って購入してみたけど、お守り以上の効果に驚いてます。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/29(Sat) 07:22
投稿者 : 匿名
参照先
失恋とかなら、悪魔の光石がおすすめ。精神安定に効果ありで、私もこのアイテムで元気になれました。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/27(Thu) 08:02
投稿者 : 匿名
参照先
二つの組み合わせで違いは出るのでしょうか?
失恋したばかり ラビエルの透揺 がよさそうだけど、みなさんどの組み合わせにしてますか?
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/25(Tue) 09:06
投稿者 : 匿名
参照先
失恋したばかり。ラビエルの透揺、をみたらなんか引き込まれる感じがしたのでポチしてみました。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/24(Mon) 08:26
投稿者 : 匿名
参照先
わたしも〜癒され効果感じてます。
疲れたときとかにいいですよね。失恋とか仕事がハードとか、とにかく持つことで安心するし穏やかになれる。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/23(Sun) 06:43
投稿者 : 匿名
参照先
ラビエルの透揺をもっていますが癒し効果があると感じています。
失恋したとか、人間関係で疲れているとかいうなら、おすすめです!
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/21(Fri) 20:26
投稿者 : 匿名
参照先
愛の囁き、購入検討してみます。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/21(Fri) 08:24
投稿者 : 匿名
参照先
そうね、季節は問わずでしょうね。
あえていうなら、愛の囁き はちょいクリスマスぽい??
愛の囁き 持ってます。効果あり。結婚して来年にはママになります^^
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/20(Thu) 21:37
投稿者 : 匿名
参照先
魔術商品に季節は関係なと思うけど、気になったら買うが一番!
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/20(Thu) 20:55
投稿者 : 匿名
参照先
この季節にお勧めの商品ってズバリどれだろうか?
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/20(Thu) 08:51
投稿者 : 匿名
参照先
外出するとき、家におきっぱとかはNGです!
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/19(Wed) 21:06
投稿者 : 匿名
参照先
身に着ける商品であれば、持ってないと意味ないですよね
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/19(Wed) 08:54
投稿者 : 匿名
参照先
持ち歩きです。ポーチに入れてバッグに入れてます。効果はありました。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/18(Tue) 21:29
投稿者 : 匿名
参照先
アイテムは普段肌身離さずの方がいいんでしょうか?持ってるだけで効果は出ないんですか?
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/17(Mon) 19:08
投稿者 : 匿名
参照先
自分の直感を信じてみるのが一番良いかもしれませんよね!それもなにかの縁ですよね!
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/10(Mon) 10:58
投稿者 : 匿名
参照先
パット見て惹かれる物を買うべき。アイテムとの相性を計れる唯一の方法だから注意して。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/09(Sun) 06:25
投稿者 : 匿名
参照先
気になるのを買いました。あまり好みじゃないとか何にも感じないのより、いいなと思うものの方が効果はあると思う。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/08(Sat) 10:12
投稿者 : 匿名
参照先
2つ選ぶのって難しい…それぞれ気になったものを選べばいいですかね?
それとも二つのアイテムの効果とか気にした方がいいんでしょうか?
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/08(Sat) 09:17
投稿者 : 匿名
参照先
下の方がいう、3つのことは、とても大事です。この3つが守れれば、必ず効果はあります。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/06(Thu) 15:19
投稿者 : 匿名
参照先
信じて持つ事。定期的な浄化をする事。心身共に健康である事。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/06(Thu) 06:52
投稿者 : 匿名
参照先
↓ 彼とかなり危険な状態。いますぐどうにかしたいので、買ってみます。
ちゃんと信じていれば、大丈夫ですよね!?
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/05(Wed) 08:49
投稿者 : 匿名
参照先
愛の囁き、私にはむいてたみたい。ちゃんと信じてもっていたら効果はありました。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/03(Mon) 05:48
投稿者 : 匿名
参照先
↓ ここは白と黒を持てるので、お得です。効果もありますよ。
いいな、と感じるアイテムがいいですよ。自分がいいと思うのが一番効果があるはずですから。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/12/02(Sun) 10:18
投稿者 : 匿名
参照先
効果は状況によって出る違いがあると思います。復縁でも連絡とれてるほうが、連絡不可能より早く叶うような気もするし。
どうなのかな。
実は、復縁希望。白と黒と二つのアイテムセットというのが気になりチェックしているのですが、どうしようかな。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/29(Thu) 08:06
投稿者 : 匿名
参照先
↓ 残念ですね。

私は他サイトで買ったアイテムがダメでここで買いました。実は私も半年効果なかったんです。
でも、せっかく買ったというのもあるし、日課的にもなっていたのでつけ続けてました。
やっと!!効果はありました。人によると思うので、なんともいえませんが……。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/28(Wed) 12:06
投稿者 : 匿名
参照先
愛の囁き、普段は持ち歩いて着けれるときは着けるようにしていましたが、半年経っても効果ないです。
何ヵ月か前にアブラメリンで同じのが売ってあったので、ちょっとショックでした。
同じ系列だからしょうがないのかもしれませんが。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/28(Wed) 10:45
投稿者 : 匿名
参照先
愛の囁きは不倫の片思いも叶いました。参考になればと思い、コメントします。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/26(Mon) 08:04
投稿者 : 匿名
参照先
愛の囁き、不倫も叶いましたか?彼が結婚しているんです。でも好き。まだ片思いなんです。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/25(Sun) 08:23
投稿者 : 匿名
参照先
ほかの人も言ってるけど 愛の囁き は恋愛効果ありです。しかもすぐに効果がありました。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/23(Fri) 08:26
投稿者 : 匿名
参照先
そうですね、欲しいと思う時が買い時。もし売れ切れてたら、他のアイテムを探すのも方法かもしれないですよ。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/22(Thu) 07:49
投稿者 : 匿名
参照先
再販てどうなのかな。欲しいのがあるなら、在庫あるうちに注文したほうがいいと思う。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/21(Wed) 04:46
投稿者 : 匿名
参照先
ここって再販ありますか?
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/20(Tue) 08:03
投稿者 : 匿名
参照先
きっと、白×黒。どの組み合わせでもOKだと思う。
いいな、と思うのをひとつずつ選べばOKです。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/19(Mon) 09:46
投稿者 : 匿名
参照先
二つ選ばなきゃだからなかなか迷いますね。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/19(Mon) 08:50
投稿者 : 匿名
参照先
愛の囁きを持ち歩き。恋愛効果はありました。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/17(Sat) 07:56
投稿者 : 匿名
参照先
虹色の逸楽は金運にいいです!
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/14(Wed) 07:05
投稿者 : 匿名
参照先
↓ その組み合わせ、恋愛にいいですよね!!私もその組み合わせです。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/13(Tue) 08:53
投稿者 : 匿名
参照先
逆転勝利の妖女とシルフとの組み合わせ。効果ありましたよ!
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/12(Mon) 19:47
投稿者 : 匿名
参照先
皆様ありがとうございます。
もう既に白黒持っているので、逆転勝利の妖女も欲しいなみたいな。すみませんでした。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/12(Mon) 08:28
投稿者 : 匿名
参照先
持って歩くのも、黒と白と一緒の方が 良いんじゃない?
だって、黒白セットで買わせるくらいだから。

でも、ここのアイテムって、いかにも魔術アイテムて感じで好きじゃない。

だから、買ったことないけどね。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/12(Mon) 08:25
投稿者 : 匿名
参照先
ここ…て、黒・白の セット購入が基本なので、単品では買えないですよ。

説明読みましたか?

「黒と白で 対になるように」と書かれてありますが、黒と白からそれぞれ 一つづつ選んで…ということで、単品では 購入出来ない、とありますよ。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/12(Mon) 07:48
投稿者 : 匿名
参照先
白と黒の二つを持って、効果最大になります。二つ持ちましょう!
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/10(Sat) 19:47
投稿者 : 匿名
参照先
逆転勝利の妖女に惹かれます。他の持っているのですが、1つでもいいのかな。なんか欲しいんですよね。
今のもお気に入りなのになー。すごく可愛い。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/10(Sat) 06:42
投稿者 : 匿名
参照先
身につけることができるなら、そうしたほうがいいです。持ち歩きでも効果はあるはずだけど、あまり効果ないのなら、身につけたほうがいいですよ。
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/09(Fri) 19:16
投稿者 : 匿名
参照先
身に着ける商品であれば、身に着けたほうがいいと思います
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/09(Fri) 12:12
投稿者 : 匿名
参照先
愛の囁き持って半年経ちますが、いまだ効果なし。
仕事中はつけれないので、ポーチにしまってますが、叶った方はやはり実際身につけていたのでしょうか?
記事編集 編集
Re: メイザースの予言
投稿日 : 2018/11/09(Fri) 05:17
投稿者 : 匿名
参照先
他の人も言ってるけど愛の囁きは、恋愛効果あります。片思いの彼と付き合い中。好きな人がいるなら、もってみるといいですよ。
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

- WEB PATIO -