願いが叶うアクセサリー/パワーストーン クチコミ

[「マジュコミ」願望をかなえるアクセサリーパワーストーンクチコミ情報] では願いが叶うアクセサリー、黒魔術、パワーストーン、隕石、グッズ、お守り、おまじない、願掛けなどのクチコミ情報を募集しております。
どなたでもご自由に投稿していただけます。
■ 個人情報(電話番号、LINEIDなど)の書き込みは削除させて頂きます。 ■

トップページ > 記事閲覧
不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2017/04/27(Thu) 17:12
投稿者 : 匿名
参照先
不倫相手と本気で結婚をしたいと望んでます。
おまじないでもアクセサリーでもいいので、「これなら効果がある」というものがあったら是非教えていただきたいです。
よろしくお願いします。
記事編集 編集
12>
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/10/23(Tue) 17:31
投稿者 : :匿名
参照先
私も先の見えない不倫でどうしようもなく落ちていて何かにすがりたい気持ちです(T_T)
しかも不倫相手は私の他にも身体の浮気をしている事がわかり……地獄に足つっこんでるようで辛いです。
オススメのアイテムは持つ人によって効果は様々かと思いますが、マイナス陽気が強い程、力を発揮するアイテムがあれば是非参考に差せていただきたいです。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/10/22(Mon) 13:09
投稿者 : 匿名
参照先
ハード系だったら魔術館とかアレイスターじゃない?
私は金アレだから素材が気になるけど。
不倫に効く肌に直接触れないアクセとか無いかね。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/10/11(Thu) 13:35
投稿者 : 匿名
参照先
ニルバーサストーンの事かな?確かに効くらしいけど、私はもっとハードなデザインが好きだな。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/10/10(Wed) 12:11
投稿者 : 匿名
参照先
ニルバーサの石が不倫に効くって別サイトでも見ました。デザインも悪くないから迷ってます。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/10/10(Wed) 10:59
投稿者 : 匿名
参照先
↓ めっちゃわかります・・・。だめってわかっているのにやめられません。。。今日は彼と朝までコースでした。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/10/09(Tue) 14:30
投稿者 : 匿名
参照先
駄目ってわかってても彼に会いたいって思っちゃう。
夫に優しくされるたびに申し訳ないなぁって思う反面背徳感がたまらない。
みんな不倫成就できてる?
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/09/16(Sun) 18:21
投稿者 : 匿名
参照先
私もそろそろ3ヶ月。
何か変化があって欲しい。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/08/10(Fri) 10:05
投稿者 : 鈴蘭
参照先
2018/05/24(Thu) 19:37に書き込みしました鈴蘭です。
徐々に効果出始めたかもしれません。
よく言う三ヶ月だったから、なのかな。
結構皆さん三ヶ月で変わるって書き込み見るので。
ただ途中、本当に最悪なことがありあちこち買い漁りました。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/07/01(Sun) 21:37
投稿者 : 匿名
参照先
アブラメリンですか。参考にします。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/06/28(Thu) 23:02
投稿者 : 匿名
参照先
アブラメリン、不倫成就のアイテム多いですよね
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/06/27(Wed) 01:16
投稿者 : 匿名
参照先
アブラメリンのゴッド・イーティスタント、トータル的にいいかも
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/06/26(Tue) 23:28
投稿者 : 匿名
参照先
あたし、アレイスターの涙が良いと思う!すっごく効果ありそうなんだもの!
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/06/25(Mon) 00:06
投稿者 : 匿名
参照先
メイザース気になりました。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/06/16(Sat) 23:27
投稿者 : 三月兎
参照先
浄化って水晶じゃないとダメなんでしょうか?
今日、ストーンマーケット行ったら誕生月ごとのとかインカローズとか色々あってわからなくなってしまいまして。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/06/14(Thu) 22:55
投稿者 : 匿名
参照先
成就力高いものあれば私も欲しい。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/06/14(Thu) 00:29
投稿者 : 匿名
参照先
アレイスターのもの買ってみようと思いました。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/05/24(Thu) 20:19
投稿者 : 匿名
参照先
投稿日 : 2018/05/09(Wed) 14:59
投稿者 : 匿名
参照先 :
効果あったみなさん、ステマの人もいますよね?


↑ そお聞いて、
「自分です!」て 名乗る人なんか、居ないよねぇ〜?!(笑)
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/05/24(Thu) 19:37
投稿者 : 鈴蘭
参照先
あるショップのが気になって衝動的に引き寄せられて買ったのですがどうも10日が過ぎて関係が悪化してるなーと思い、一旦外し届いた時の箱に戻してみてつけずにすごしてみました。
そしたらこの10日間よりは仲良く?なれたかな、と言うかんじになりました。
尤もアクセと相性が悪かったかな?と思い朝一で他のショップで注文したからかもしれませんが。
とりあえずその新たに注文したアクセのお金は即振り込みに行きました。

結果が出たらショップの名前とかどのアクセか書きますね。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/05/20(Sun) 10:07
投稿者 : 匿名
参照先
アクセサリーで叶うのであれば本当にほしい・・・
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/05/09(Wed) 14:59
投稿者 : 匿名
参照先
効果あったみなさん、ステマの人もいますよね?
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/04/22(Sun) 07:20
投稿者 : 匿名
参照先
不倫・復縁 とか、
アブラメリンで成就…て、結構 多いよね〜?!

1年以上信じて持ってたけど叶わなくて、他所で買ったら 、現状が好転したんだけど…本当の願いは未だ叶えられていないので、
アブラメリン…多少、気にはなってるから、また ここで 買ってみようかぁ〜?!
最近 1点物多いから、本当に叶えたい願いを託して…。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/04/21(Sat) 06:36
投稿者 : 匿名
参照先
アブラメリンのアイテムで不倫成就された方を見かけますが、アイテムは何でしたか?アブラメリンの名前は皆さん書いてるけど、何のアイテムか書いてる人を見かけませんので…。
限定1点なら仕方ないですが。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/04/21(Sat) 05:40
投稿者 : 匿名
参照先
アブラメリンの使者のアイテムでダブル不倫。うまくいってます。お互いに家庭があるけど、継続中。
ばれない不倫もありだと思うので、満足。当分はこのままでいいっておもってます。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/04/10(Tue) 22:33
投稿者 : 匿名
参照先
アレイスターの涙のフウアイの魔力測って良かったというかこのおかげで
彼が奥さんと別れてくれました。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/04/08(Sun) 21:00
投稿者 : 匿名
参照先
私はアブラメリンしか効果ないので、ここしか信じてない感じです。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/03/28(Wed) 04:27
投稿者 : 匿名
参照先
W不倫でした。
パートナーの浮気を知って、寂しさの中知り合った相手に本気になってしまい、一緒になりたいとさえ思ってました。音信不通にされてしまい、アブラメリンのアイテム買いました。
1年以上経っても、まだ効果無いです。
今でも、不倫相手が忘れられないです。
可能性ゼロの状態からの復縁に効果のあるアイテムの情報が知りたいです。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/03/15(Thu) 11:34
投稿者 : プリン
参照先
W不倫が成就できるオススメのアイテムってありますか?
彼→既婚者子持ち
私→既婚者子無し
遠距離で月イチしか逢えてません。お互い一緒になりたくても家庭環境があるので、なかなか、なかなか、泊まりはもちろんのこと…
逢えなかったりしています。
書き込みを見る限り
ペラダン、薔薇十字、アブラメリンのどれかが良いみたいですが、メーカーを別々に持っても問題無かったりしますかね?
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/03/13(Tue) 23:07
投稿者 : 匿名
参照先
既婚者でも良いのありますか?
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/03/13(Tue) 22:24
投稿者 : 匿名
参照先
魔術サイトだいたい見てみて既婚×独身さんのクチコミはよく見かけますが、
W不倫の人ってあまり見かけません。
不倫、略奪のアクセでW不倫にも利くのでしょうか。やはりアイテムの効果をしっかり見て特化したものを探して買うべきでしょうか?
もしおすすめのサイトがあったら教えてもらいたいです。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/02/24(Sat) 16:44
投稿者 : 匿名
参照先
アブラメリン+白魔術お願いしてます。最終的には結婚を望んでいますが、交際自体は順調です。ただ、彼の家庭内はまったくわかりません。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/02/17(Sat) 09:22
投稿者 : 匿名
参照先
呪いの王国さんの愛を授けるラブフェザーデラックスと愛を求める白魔術をお願いしました。
不倫ですが持ってる方や白魔術をした方はどれくらいで成就しましたか?
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/02/11(Sun) 22:07
投稿者 : 匿名
参照先
私もやっぱり薔薇十字かな。状況が複雑であればあるほど力発揮するのが本物だと思うし。私はそれば薔薇十字
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/01/28(Sun) 22:56
投稿者 : 匿名
参照先
不倫相手の心を戻して一緒になりたくて蒼青のフェーブスを購入しましたが、身につけて2週間でお別れすことになりました。最後にお会いすることになっていますが、同じ状況の方いますか?ここから復縁できるかなぁ。辛すぎて、でも信じたい。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/01/18(Thu) 22:45
投稿者 : 匿名
参照先
隕石って効果どうなの?
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/01/17(Wed) 12:40
投稿者 : 匿名
参照先
アブラメリンで叶ったんですね。実際私も最終的な目標には至っておりませんが、とても順調です。不倫成就ですか?
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/01/16(Tue) 22:34
投稿者 : 匿名
参照先
私も恋愛の願いはアブラメリンで叶いました。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/01/12(Fri) 14:02
投稿者 : 匿名
参照先
アブラメリン年末に購入しました。効果は感じてはいますが、アクセサリーの力なのか。アブラメリンで成就した方、どれくらいかかりましたか。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/01/12(Fri) 06:29
投稿者 : 匿名
参照先
アレイスターの熱愛のトルンプフで不倫相手と恋愛継続、離婚成立。商品が届いて2週間後、離婚をしぶってた旦那がなぜかすぐに離婚してくれました。そのあと、不倫相手と恋愛してます。(今は不倫じゃないです)再婚はまだ考えていないので、今は恋愛を楽しんでいます。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2018/01/12(Fri) 03:35
投稿者 : 匿名
参照先
違うお店の魔術アクセサリーを複数持ってても大丈夫なのかな?喧嘩しないかな?
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2017/12/22(Fri) 05:32
投稿者 : 匿名
参照先
アレイスターの熱愛のトルンプフは不倫に効果ありますか?私には子供がいますが旦那と別れて不倫相手と一緒になりたい。
効果があった方はどれくらいで効果あったかを教えていただきたいです。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2017/12/15(Fri) 21:33
投稿者 : 匿名
参照先
不倫相手からプロポーズされるアイテムありますか?私が既婚者で彼が独身です。彼には彼女みたいな存在がいますが、略奪してプロポーズされたいです。強力なアイテムをお願いします。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2017/12/10(Sun) 10:30
投稿者 : ペラダンの復讐オススメ
参照先
色々なご意見ありますが…
先ずは、其々のHPをみて、ご本人が 気に入ったもの、或は 直感で 惹かれるものを購入されてみてはいかがでしょう。

自分が本当に気に入ったアイテムなら、いつまでも信じて持つことが出来ると思いますよ。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2017/10/29(Sun) 19:18
投稿者 : 匿名
参照先
アブラメリンでイシス、薔薇十字でゼンケン持ちの既女→独男に片思いのものです。片思い成就より不倫希望なので薔薇十字の聖魔ベシュツアー追加購入したよ。聖魔ベシュツアー効果あった方いますか?不倫に強そうだったから願いが叶ったら報告するね。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2017/10/29(Sun) 14:43
投稿者 : 匿名
参照先
年下の彼と不倫中で私が既婚者。ラブピーターと魔星月輪で不倫関係になれた。
でもやっぱりこの先も望んでしまう。ずっと一緒にいたい。
愛星と限定品のウェヌスの愛勝呪珠を買いたいけど効果あるのかなぁ?
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2017/10/15(Sun) 17:02
投稿者 : 匿名
参照先
アブラメリンだとやはりイシスが効果ありですか?
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2017/09/28(Thu) 17:27
投稿者 : 匿名
参照先
ペラダン、恋愛系にも強いけど
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2017/09/28(Thu) 15:39
投稿者 : 匿名
参照先
アブラメリン、ペラダンの効果が最短だし最強だと個人的には思います。金運系ならペラダン、総合的にはアブラメリンって感じかな
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2017/09/28(Thu) 15:01
投稿者 : 匿名
参照先
アブラメリンの使者は強力だね。
アクセ着けて霊感のある友人と会った時、なんか着けてる?って言われたわ。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2017/09/25(Mon) 15:17
投稿者 : 匿名
参照先
アブラメリンの使者ってサイトの商品で不倫成就したママ友がいた。
私も買ってみようかと思ったけど、欲しいのが売り切れ、再入荷まだかなぁ。
記事編集 編集
Re: 不倫成就に力を貸してほしい
投稿日 : 2017/09/21(Thu) 15:40
投稿者 : 匿名
参照先
アレイスターの涙ってサイトの熱愛のトルンプフで彼を奪えました。駆け落ちに近いですが。
記事編集 編集
12>
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

- WEB PATIO -