願いが叶うアクセサリー/パワーストーン クチコミ

[「マジュコミ」願望をかなえるアクセサリーパワーストーンクチコミ情報] では願いが叶うアクセサリー、黒魔術、パワーストーン、隕石、グッズ、お守り、おまじない、願掛けなどのクチコミ情報を募集しております。
どなたでもご自由に投稿していただけます。
■ 個人情報(電話番号、LINEIDなど)の書き込みは削除させて頂きます。 ■

トップページ > 記事閲覧
ニルバーサストーン2
投稿日 : 2018/08/05(Sun) 19:11
投稿者 : 匿名
参照先
過去ログが1000を超えたので、新しくスレッドを立てました。

https://nirbhaasaa.jp/

パート1 http://majutu-miryoku.com/bbs/patio.cgi?read=10&log=past
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/29(Sat) 07:24
投稿者 : 匿名
参照先
新年になるし。天羽の夢叶、お守りとして購入してみます!
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/28(Fri) 07:00
投稿者 : 匿名
参照先
天羽の夢叶ならネガティブな思考がなくなります。いつも暗い気持ちになる私が、ポジティブになり行動的になりました。自然と運気があがってきたなと思えるアイテム。お守り要素もあるので、悪いことが遠のいていくのだと思う。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/27(Thu) 08:03
投稿者 : 匿名
参照先
鑑定してもらってからのほうがより良いパワーストーンを選んでもらえると思います。
私も鑑定してもらってからつくりました。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/25(Tue) 16:18
投稿者 : 匿名
参照先
私もここでラリマー先生のブレスを買った者ですが、一度話してから購入した方がいいと思います。
優しい先生なので色々と質問できますし、丁寧に答えてもらえますよ。
パワーストーンのことも非常にお詳しくて細かいことまで教えていただきました。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/25(Tue) 15:51
投稿者 : 匿名
参照先
ラリマー先生て電話占いの方ですよね。評判良いみたいですけど、実際に受けてから鑑定受けたほうが良いのかな。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/25(Tue) 08:10
投稿者 : 匿名
参照先
私も厄年です。
アイテム持つのアリですね。エルバの珠綬を買うことにしました!
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/24(Mon) 07:11
投稿者 : 匿名
参照先
アイテムを購入してから鑑定をしてもらいました。
鑑定をしてもらうのもいいと思います。でも、アイテムだけでも十分効果はあると思う。
悩みとかあるなら、相談してみるといいと思う。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/23(Sun) 06:41
投稿者 : 匿名
参照先
来年、厄年なのでエルバの珠綬を買うことにしました。
ラリマー先生は人気のようですね。
ニルバーサは前々から知っていて、チェックしていましたが、今回が初めての購入です。
電話占いの経験もありません。
みなさん、鑑定してもらっているのですか?
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/21(Fri) 20:27
投稿者 : 匿名
参照先
ラリマー先生は占い師なの?霊能者なの?
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/21(Fri) 08:17
投稿者 : 匿名
参照先
ラリマー先生はサクサク鑑定。当たりますよ。
ブレス持ってます!
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/20(Thu) 21:36
投稿者 : 匿名
参照先
ラリマー先生って鑑定で当たりますか?
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/20(Thu) 20:58
投稿者 : 匿名
参照先
ラリマー先生のブレスつけてから、仕事でもプライベートでも調子よくなりました。いい年越しが出来そうです。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/20(Thu) 08:51
投稿者 : 匿名
参照先
普通のブレスとは全然違います。つけてみるとわかります!
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/19(Wed) 21:07
投稿者 : 匿名
参照先
やっぱり、普通のブレスレットより効果が出るんですね。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/19(Wed) 08:53
投稿者 : 匿名
参照先
漆黒の的、仕事運に良かったですよ。スランプから逃れられました。気もちの切り替えができて、いやいや病から脱出。仕事も順調にこなしてます。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/18(Tue) 14:53
投稿者 : 匿名
参照先
漆黒の的とかどうですか?私はこれでかなり給料が上がりました。
その分色々責任も出てきたケド、やりがいを感じてます。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/17(Mon) 19:12
投稿者 : 匿名
参照先
仕事運の方を強化したいのですが何か良いアイテムありますでしょうか?まだ利用はしたことなく何も分からなくて。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/17(Mon) 08:09
投稿者 : 匿名
参照先
↓ エネルギーがわいてきているのかも?
私はそういうの感じないタイプなんですけど、ラリマー先生のは効果あるのでちゃんと大切につけています。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/16(Sun) 12:52
投稿者 : 匿名
参照先
ラリマー先生のブレスレットをつけてると手がじんじんしたり喉元などに違和感を感じたりするのですが何か意味があるのでしょうか?
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/15(Sat) 07:29
投稿者 : 匿名
参照先
↓ 楽しみですね。

そういえばもすうぐクリスマスですね。
今年もラリマー先生のお力で彼と過ごせそうです^^
ラリマー先生のアイテムはちょっとお高いと感じる人もいると思うけど効果を感じたらそんな気持ちなくなりますよ。逆にお買い得って思うのです。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/13(Thu) 16:04
投稿者 : 匿名
参照先
私は縁結びのお守りとして大好きなラリマーさんのブレス買いました。
クリスマスに彼に誘われて効果をさっそく感じています!もしかしたら告られたりして。。。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/13(Thu) 07:05
投稿者 : 匿名
参照先
開運ならやっぱラリマー先生のがいいと思いますよ〜♪不運のストップもちゃんとできますよ!
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/12(Wed) 16:58
投稿者 : 匿名
参照先
不運だったらそれで大丈夫だと思います。
もしくは開運かな?
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/12(Wed) 07:32
投稿者 : 匿名
参照先
不運がつづいているときは、厄除けのところから探すといいと思いますか?
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/11(Tue) 13:20
投稿者 : 匿名
参照先
閃きの夜明け私も持ってます。
プレゼンの時やここぞという時緊張せず挑めるのでかなり助かっています。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/09(Sun) 06:22
投稿者 : 匿名
参照先
閃きの夜明け ヒーリング効果抜群。おすすめです。
焦る気持ちとかイライラとかなくなりますよ。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/08(Sat) 09:14
投稿者 : 匿名
参照先
恋愛を買う人が多そうですね、私は癒しとかが欲しいのでそっち系を探してます。効果のあったかた、口コミお願いします。参考にしたいです。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/06(Thu) 06:56
投稿者 : 匿名
参照先
漆黒の的 仕事運のアイテムです。これは効果ありましたよ。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/05(Wed) 18:17
投稿者 : 匿名
参照先
こちらの先生方は恋愛関係に強い方たちが多いようなのですが、仕事転職などに強いかたはいらっしゃいますか?
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/05(Wed) 08:49
投稿者 : 匿名
参照先
ゴールドラッシュは、金運効果ありますね。私もしっかり大金つかみましたよ。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/03(Mon) 05:51
投稿者 : 匿名
参照先
ラリマー先生のは人気ぽいですね。私も来年にそなえて購入検討しています。
ゴールドラッシュは持ってます。金運効果はちゃんとありました。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/02(Sun) 07:30
投稿者 : 匿名
参照先
好きな色とか選べるのいいですね。自分好みでしかも願いが叶うのなら、全然高くないですね。
ラリマー先生のブレスお願いしてみます。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/01(Sat) 19:15
投稿者 : 匿名
参照先
ラリマー先生のブレスレットは私の時は好きな色を聞いて下さり作っていただきました。
他社でブレスレットを買いましたが全然、違います。
想像以上の物でした。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/12/01(Sat) 17:28
投稿者 : 匿名
参照先
ラリマー先生のブレスレットって自分に良いような感じで作ってくれるんですか?
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/29(Thu) 19:22
投稿者 : 匿名
参照先
明日、ラリマー先生のブレスレットが届きます。
とっても楽しみです。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/29(Thu) 07:24
投稿者 : 匿名
参照先
↓ 来年から〜っていいですね。私も欲しいのでラリマー先生にお願いしてみます。今ならちょうど、その頃に届きそう。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/28(Wed) 10:44
投稿者 : 匿名
参照先
ラリマー先生はお時間がかかることもあるようですね。
私はまだ注文したことがないのですけど、欲しいなと思っていて。
ボーナス入ったら注文してみようかな。年明けには届くでしょうし。来年をいい年にしたいので。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/26(Mon) 19:48
投稿者 : 匿名
参照先
ちゃんと効果あるんですね。楽しみです。高い買い物だし不倫だから効果なかったらどうしようかと思っていて。ちなみにどれくらいで届きましたか?私はユアーズから注文したんですが大体10日くらいと言われたんですが今日で10日くらいですけど何も連絡ありません。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/26(Mon) 08:01
投稿者 : 匿名
参照先
ラリマー先生のブレス効果はちゃんとあります。彼もできたし、仕事面でもスランプから脱出できました。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/25(Sun) 09:38
投稿者 : 匿名
参照先
ゴールドラッシュは金運。確かに効果あります。マイホーム買いました!
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/23(Fri) 08:34
投稿者 : 匿名
参照先
ヴィオレ・ソワールでずっと付き合ってた彼と結婚しました。お互いにやっと結婚に踏み切れたというところ。仕事のほうも落ち着き、安定した状態になり、必要な存在と確認できました。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/22(Thu) 07:42
投稿者 : 匿名
参照先
金運はゴールドラッシュ。効果ありましたよ。人気のアイテムですよね。それだけ効果ありってことだと思う。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/21(Wed) 17:57
投稿者 : 匿名
参照先
金運だとどのアイテムが良いですかね?
持っていて効果あったっていうのがあったら教えてください。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/20(Tue) 17:09
投稿者 : 匿名
参照先
ラリマー先生のブレスレットは効果ありますか?
効果あった方はどういう風にあったか教えていただければ嬉しいです。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/20(Tue) 15:23
投稿者 : 匿名
参照先
愛like優かなり良いですよね♪
私も彼と付き合うことが出来てすっごくhappyです!
あとは良い転職先が決まればなぁ〜(*‘ω‘ *)
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/20(Tue) 08:01
投稿者 : 匿名
参照先
「愛 like 優」で効果体験している人いますね^^私も一緒。私にも彼ができました〜♪
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/19(Mon) 08:43
投稿者 : 匿名
参照先
AYAKA。家庭円満とか癒しとかを望む方におすすめ。夫婦円満で子どももできたし、癒しの効果もあります。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/17(Sat) 07:13
投稿者 : 匿名
参照先
出会いが欲しいから買ってみます!
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/16(Fri) 06:45
投稿者 : 匿名
参照先
私も「愛 like 優」で出会いがありました。持って1ヶ月くらい。いまでも彼とは続いてます!
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン 2
投稿日 : 2018/11/15(Thu) 19:48
投稿者 : 匿名
参照先
ラリマー先生の鑑定に入りブレスレットも注文しました。なかなか高い買い物だけど彼とこの先、関係が変わるといいなぁ。
届くのが楽しみです。
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

- WEB PATIO -