願いが叶うアクセサリー/パワーストーン クチコミ

[「マジュコミ」願望をかなえるアクセサリーパワーストーンクチコミ情報] では願いが叶うアクセサリー、黒魔術、パワーストーン、隕石、グッズ、お守り、おまじない、願掛けなどのクチコミ情報を募集しております。
どなたでもご自由に投稿していただけます。
■ 個人情報(電話番号、LINEIDなど)の書き込みは削除させて頂きます。 ■

トップページ > 記事閲覧
ニルバーサストーン2
投稿日 : 2018/08/05(Sun) 19:11
投稿者 : 匿名
参照先
過去ログが1000を超えたので、新しくスレッドを立てました。

https://nirbhaasaa.jp/

パート1 http://majutu-miryoku.com/bbs/patio.cgi?read=10&log=past
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/17(Mon) 10:27
投稿者 : 匿名
参照先
私はここのブレスで縁結びできたけどな。
効果も相性も人それぞれなんだからいいんじゃね。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/16(Sun) 16:15
投稿者 : 匿名
参照先
(笑)
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/16(Sun) 16:10
投稿者 : 匿名
参照先
思い込みの発言はやめたほうが良いよ。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/16(Sun) 14:55
投稿者 : 匿名
参照先
電話占いユアーズと同系列ってだけでもう、アレだよね(ーー;)
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/16(Sun) 13:57
投稿者 : 匿名
参照先
顔文字のクセとか文体とかもっとひねって欲しい。

後、買わせたいなら効果云々の方が購買意欲はそそられるから勉強して。
商品増えたとかどうでもいいよ。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/16(Sun) 13:49
投稿者 : 匿名
参照先
同感。
中身のない書き込み。
ちなみに一年前購入しましたが、効果ありませんでした。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/16(Sun) 11:06
投稿者 : 匿名
参照先
なにこのサクラ丸出し感。。。
同じ人(たぶんお店の人)が延々とカキコしてるんだけど。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/16(Sun) 08:17
投稿者 : 匿名
参照先
総合的に良くなってほしい時は開運がいいんですかね?
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/15(Sat) 16:50
投稿者 : 匿名
参照先
沢山あって迷いますね〜
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/15(Sat) 12:20
投稿者 : 匿名
参照先
確かに!種類が増えていていいですね('ω')
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/15(Sat) 08:32
投稿者 : 匿名
参照先
商品増えてたんですね!可愛いのが増えてますね('ω')
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/14(Fri) 12:39
投稿者 : 匿名
参照先
持っててテンションが上がるものが良いですよね!(^^)!
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/14(Fri) 09:35
投稿者 : 匿名
参照先
効果を決めたうえで直感で可愛いと思ったものにしています!
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/13(Thu) 08:28
投稿者 : 匿名
参照先
パワーストーンって見た目の直感で決めてもいいんでしょうか?
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/12(Wed) 09:01
投稿者 : 匿名
参照先
前は色んな先生がいましたよね でも正直占い利用した事ないから先生どれ良いとか分からず選ぶの難しかったから1人しかいないならその方が選びやすくて助かります
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/11(Tue) 16:50
投稿者 : 匿名
参照先
前は違ったんですか?
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/11(Tue) 16:06
投稿者 : 匿名
参照先
愛采先生のだけになったんですね。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/11(Tue) 06:03
投稿者 : 匿名
参照先
念こめしてるというパワーストーンです。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/10(Mon) 16:42
投稿者 : 匿名
参照先
ここのパワーストーンって占い師さんが何らかの力を入れてくれるパワーストーンなんですか?
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/10(Mon) 11:29
投稿者 : 匿名
参照先
自分も購入したことないのにメルマガ来た。今度はアルカシサリアって所からメルマガ来たし
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/07(Fri) 21:12
投稿者 : 匿名
参照先
自分もきました。多分、アブラメリンか薔薇十字と繋がっているかと。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/07(Fri) 18:32
投稿者 : 匿名
参照先
私もです!↓買った事も登録した事もないのに…突然メールがきました。
サイトはここ見て何度も行った事はあります。
どうなってるの?って
ちょっと怖くなりました。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/07(Fri) 17:38
投稿者 : 匿名
参照先
ここのスレに初めてお邪魔します。
この店、利用したことが全くないのですが突然今日メルマガが来ました。
なのでどんな感じなのかなと思ったのですが、ちょっとお値段するんですね。
現在学生なので見るだけにしておきます。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/07(Fri) 08:37
投稿者 : 匿名
参照先
はっきりと効果を実感できたのはココのパワーストーンだけでした
ショッピングモールとかでも売ってるけどあれはファッションね
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/06(Thu) 10:11
投稿者 : 匿名
参照先
私はここのブレスレットで理想の職場と巡り合えましたよ。見た目も可愛いしずっと着けてます。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/05(Wed) 16:50
投稿者 : 匿名
参照先
ここでパワーストーン買って彼氏ができました
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/05(Wed) 14:29
投稿者 : 匿名
参照先
先生の指定は特にないと思います 
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/05(Wed) 08:42
投稿者 : 匿名
参照先
パワーストーン買ったらアイサ?先生の鑑定を受けられるって事なんですか?2000円安く
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/06/04(Tue) 09:23
投稿者 : 匿名
参照先
ここ可愛いブレスレットが沢山ありますね!迷い中です。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/05/23(Thu) 10:26
投稿者 : 匿名
参照先
2019/05/18(Sat) 11:01
ありがとうございます☆
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/05/18(Sat) 11:01
投稿者 : 匿名
参照先
2019/05/07(Tue) 11:22
先生が監修しているものがほとんどだから、直接先生にお願いするのがいいみたいよ。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/05/08(Wed) 10:27
投稿者 : 匿名
参照先
ストーンの組み合わせ方がクオリティ高いって聞いた事があります。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/05/07(Tue) 11:22
投稿者 : 匿名
参照先
4年前くらいに買ったブレスレットで成就して、また別の願い事が出来て購入を検討しているんですが、制作中なんですね、楽しみだけど、待ち遠しい・・・
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/05/04(Sat) 09:29
投稿者 : 匿名
参照先
ちょっと時間がかかりすぎですね。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/05/02(Thu) 13:19
投稿者 : 匿名
参照先
監修ものは、作成に時間がかかるんじゃない
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/05/02(Thu) 10:40
投稿者 : 匿名
参照先
エンジェルストーンのブレスしか出てないですね。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/05/02(Thu) 09:05
投稿者 : 匿名
参照先
どんどん、増やしてほしいな
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/04/30(Tue) 21:10
投稿者 : 匿名
参照先
受付に電話したら、少しづつ準備しているみたい。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/04/30(Tue) 17:58
投稿者 : 匿名
参照先
まだ一つしか商品出てないですね。もっと増やしてほしいけど。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/04/30(Tue) 15:57
投稿者 : 匿名
参照先
もう再開してますね。。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/04/24(Wed) 16:31
投稿者 : 匿名
参照先
あれ、もう使えるよ!
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/04/20(Sat) 16:50
投稿者 : 匿名
参照先
リニューアルってもう2ヶ月以上たってるじゃん。
再開する気ないのかな、ここ。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/04/19(Fri) 10:53
投稿者 : 匿名
参照先
デザインが可愛くて先生とかあまり気にせず買っちゃってました。
でも、着けるとパワーが湧いてくるし、不幸知らずってカンジ。
その先生にも興味がわいてきた。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/04/19(Fri) 08:28
投稿者 : 匿名
参照先
愛采先生の私も以前買いました。よかったからもうひとつ買おうと思います!
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/04/18(Thu) 11:32
投稿者 : 匿名
参照先
愛采先生有名だもんね。前回買ったブレスが良かったから買おうか迷ってる・・・。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/04/15(Mon) 08:00
投稿者 : 匿名
参照先
愛采先生のブレスがありますね。キレイ。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/04/14(Sun) 11:57
投稿者 : 匿名
参照先
2019/04/03(Wed) 20:03
どのくらいの期間もっていたんですか?ちゃんと浄化したりとかしてて効果なかったんでしょうか?
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/04/07(Sun) 10:56
投稿者 : 匿名
参照先
だれの監修した商品買ったですか?
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/04/05(Fri) 07:25
投稿者 : 匿名
参照先
復縁できたけど、今って売ってないみたいですね。
記事編集 編集
Re: ニルバーサストーン2
投稿日 : 2019/04/05(Fri) 04:02
投稿者 : 匿名
参照先
ここのアイテムで復縁できた人いる?
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

- WEB PATIO -